Заработная плата в России. Эволюция и дифференциация



Гимпельсон В.Е., Капелюшников Р.И.
Заработная плата в России. Эволюция и дифференциация/ Под ред. В.Е. Гимпельсона, Р.И. Капелюшникова, 2-е изд. М.:ВШЭ, 2008. 575 с.
ISBN 978-5-7598-0566-3

Размещена на сайте: 15.12.09

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Гимпельсон В.Е., Капелюшников Р.И. Заработная плата в России. Эволюция и дифференциация/ Под ред. В.Е. Гимпельсона, Р.И. Капелюшникова, 2-е изд. М.:ВШЭ, 2008. 575 с.

Аннотация

Монография продолжает серию предшествующих публикаций Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ГУ ВШЭ, посвященных "российской модели рынка труда", и предлагает комплексный анализ формирования заработной платы в постсоветской России.
В книге рассматривается динамика стоимости рабочей силы и выявляются особенности институциональных механизмов зарплатообразования в российской экономике. Специально и детально анализируются различные аспекты дифференциации заработной платы: между мужчинами и женщинами; работниками бюджетного и коммерческого секторов; обладателями разного образования; жителями разных регионов; профессиями; работниками с неодинаковыми трудовыми контрактами. Дифференциация анализируется с применением современных эконометрических методов и с использованием больших массивов микроданных.

Для экономистов и социологов, специалистов в области трудовых отношений и социальной политики. Монография может быть использована в качестве учебного пособия в преподавании таких дисциплин, как экономика труда, экономическая социология, управление человеческими ресурсами.

Ключевые слова:

заработная плата дифференциация заработной платы

Рубрики:

Социология труда



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: