Антикризисная политика и социально-политические отношения («круглый стол»)



Антикризисная политика и социально-политические отношения («круглый стол») // Социально-гуманитарные знания. 2010. №4.
ISSN 0869-8120

Размещена на сайте: 02.11.10

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Антикризисная политика и социально-политические отношения («круглый стол») // Социально-гуманитарные знания. 2010. №4.

Авторы:

Михайленок О.М., Люблинский В.В., Москвин Л.Б., Шиманская Э.С., Цвылев Р.И., Щенина О.Г., Столповский Б.Г., Назаренко А.В., Макушина Л.В., Недяк И.Л., Брега А.В., Хасина Г.В., Зеленко Б.И., Калмыкова Е.А.

Аннотация

Центр политологии и политической социологии, Отдел исследования социально-политических отношений Института социологии РАН совместно с рядом вузов Москвы и Редакцией журнала «Социально-гуманитарные знания» в марте 2010 г. провели «круглый стол» по теме «Антикризисная политика и социально-политические отношения в России».

Основными вопросами представленными к обсуждению, стали новые явления в социалной, экономической и политической сферах развития современной России, особенно после 2008 г., в процессе глобального кризиса. В выступлениях участников дан анализ модернизационных преобразований основных противоречий, препятствующих проведению в стране эффективной антикризисной политики. Значительное внимание уделено также проблемам доверия и консолидации общества.

Ключевые слова:

глобальный кризис модернизация антикризисная политика и ее субъекты социально-политические отношения кризис доверия поиск путей к консолидации

Рубрики:

Политические институты
Политические системы и процессы



Возможно, вам будут интересны другие публикации: