К вопросу о смене терминологии в регионалистике



Яжборовская И.С.
К вопросу о смене терминологии в регионалистике // Studia slavica polonica. К 90-летию И.И. Костюшко. Сб. стат. Институт славяноведения РАН. - М. 2009. с. 413-425.
ISBN 978-5-7576-0229-5

Размещена на сайте: 15.12.10

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Яжборовская И.С. К вопросу о смене терминологии в регионалистике // Studia slavica polonica. К 90-летию И.И. Костюшко. Сб. стат. Институт славяноведения РАН. - М. 2009. с. 413-425.

Аннотация

Сборник статей подготовлен в честь 90-летия старейшего полониста Института славяноведения РАН И. И. Костюшко. В него вошли статьи сотрудников Института славяноведения, полонистов из других академических институтов, Московского государственного университета и польских коллег. Авторы рассматривают дискуссионные проблемы новой и новейшей истории Польши, советско-польских и российско-польских отношений,  отношений Польши с другими странами. На основе новых архивных изысканий авторы разбирают различные проблемы истории славянских народов, международных отношений в регионе. Хронологический охват событий достаточно широк с ХVIII по  XXI вв. Книга предназначена для историков, полонистов, специалистов по странам Центральной и Юго-Восточной Европы и всех интересующихся историей Польши и развитием отечественной славистики.

Ключевые слова:

регионалистика польша страны центральной и юго-восточной европы

Рубрики:

Политические системы и процессы



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: