Обучение иностранных граждан в высших учебных заведениях Российской Федерации



Арефьев А.Л., Шереги Ф.Э.
Обучение иностранных граждан в высших учебных заведениях Российской Федерации. Статистический сборник. Выпуск 7. – М.: ЦСПиМ, 2010. – 6,7 п.л.
ISBN 978-5-98201-035-3

Размещена на сайте: 12.04.11

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Арефьев А.Л., Шереги Ф.Э. Обучение иностранных граждан в высших учебных заведениях Российской Федерации. Статистический сборник. Выпуск 7. – М.: ЦСПиМ, 2010. – 6,7 п.л.

Аннотация

В сборнике представлены статистические данные о подготовке кадров для зарубежных стран в системе российского высшего образования за 1998-2009 годы. За 2008/2009 учебный год дается статистическая информация по странам происхождения иностранных студентов, аспирантов, стажеров, слушателей подготовительных факультетов, обучавшихся на дневных отделениях российских вузов различного типа, изучавшихся ими специальностях. В сборник включено более 100 таблиц и рисунков, характеризующих тенденции и современное состояние процесса обучения иностранных граждан в отечественной высшей школе. Основные показатели приведены в разрезе всех федеральных округов Российской Федерации.

Данные рассчитаны в соответствии с принципами современной методологии, что позволяет сопоставлять их с данными Федеральной службы государственной статистики, и с международными показателями.

Сборник адресован работникам системы образования и науки, административно-управленческому персоналу и всем, интересующимся вопросами обучения иностранных граждан в высших учебных заведениях Российской Федерации.

 

 

Ключевые слова:

иностранные студенты вузы очная форма обучения статистика

Оглавление

Рубрики:

Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. ФНИСЦ РАН (https://www.fnisc.ru)