Русский язык в мире: современное состояние и тенденции распространения



Русский язык в мире: современное состояние и тенденции распространения. Вып. 3. — М.: Центр социального прогнозирования, 2005. — 312 с.
ISBN 5-98201-007-6

Размещена на сайте: 12.04.11

Текст книги


Ссылка при цитировании:

Русский язык в мире: современное состояние и тенденции распространения. Вып. 3. — М.: Центр социального прогнозирования, 2005. — 312 с.

Авторы:

Аннотация

Росзарубежцентром при Министерстве иностранных дел совместно с Центром социологических исследований Министерства образования и науки на основе материалов, представленных сотрудниками российских загранучреждений. Он является расширенным продолжением двух предыдущих работ, составленных в форме докладов и выпущенных в 2002 и 2003 годах. В настоящее издание включен аналитический раздел о тенденциях изменения положения русского языка во всех регионах мира, в котором особое внимание уделено странам СНГ и Балтии. Кроме того, в книге содержатся также материалы представителей ряда российских ведомств, учреждений, организаций и фондов, вносящих значительный вклад в укре- пление международных позиций русского языка. В конце ее дано приложение, содержащее преимущественно статистические материалы, дополнительно иллюстрирующие различные аспекты современного положения русского языка в мире.

 

Ключевые слова:

русский язык распространение в мире

Оглавление

Рубрики:

Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации: