Теория и практика социально-экономического развития. Избранные работы по экономической социологии



Воронов В.В.
Теория и практика социально-экономического развития. Избранные работы по экономической социологии // Saarbrücken: Palmarium Academic Publishing, 2012. - 500 с.
ISBN 978-3-659-98014-5.

Размещена на сайте: 05.02.13

Текст книги.


Ссылка при цитировании:

Воронов В.В. Теория и практика социально-экономического развития. Избранные работы по экономической социологии // Saarbrücken: Palmarium Academic Publishing, 2012. - 500 с.

Аннотация

В книге представлены основные опубликованные и неопубликованные работы по социологии, философии, экономике одного из ведущих исследователей  Института социальных исследований Даугавпилсского Университета, написанные автором  за последние 25 лет научной деятельности.

В работах, включенных в книгу, исследуются возможности развития нерыночной социальной практики с позиции жизнеобеспечивающего труда, факторы виртуализации экономики в современных условиях глобализации, другие вопросы социально-экономического развития общества.

Рассмотрена возможность дальнейшего развития целостного метода познания общества с позиции материалистически понятой  феноменологии.

Представлены результаты прикладных социологических исследований по экономическому сознанию.

Книга рассчитана на широкий круг социологов, философов, экономистов, а также преподавателей и студентов социологических, философских,  экономических факультетов вузов.

Ключевые слова:

экономическое сознание нерыночная теория и практика развитие социализм

Оглавление

Рубрики:

Экономическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: