Институт представительной власти в российских регионах: неоинституциональный анализ



Чирикова А.Е.
Институт представительной власти в российских регионах: неоинституциональный анализ // Властные структуры и группы доминирования: Материалы десятого Всероссийского семинара «Социологические проблемы институтов власти в условиях российской трансформации» / Под ред. А.В. Дуки. СПб.: Интерсоцис, 2012. С. 307-343.
ISBN 978-5-94348-066-9

Размещена на сайте: 07.02.13

Текст статьи

Ссылка при цитировании:

Чирикова А.Е. Институт представительной власти в российских регионах: неоинституциональный анализ // Властные структуры и группы доминирования: Материалы десятого Всероссийского семинара «Социологические проблемы институтов власти в условиях российской трансформации» / Под ред. А.В. Дуки. СПб.: Интерсоцис, 2012. С. 307-343.

Аннотация

Предлагаемый сборник научных трудов посвящен институтам и структурам власти в России и в мире. Структура сборникаотражает основные направления в изучении групп доминирования Это прежде всего формирование элит и их социально-структурные характеристики. Очевидно, что группы доминирования ориентированы, прежде всего, на властные институты и структуры,анализу которых в сборнике уделяется особое внимание.

В анонсируемой статье Чириковой А.Е. на примере Пермского Края проводится анализ деятельности региональной представительной власти. В статье показано, что сегодня институт региональной законодательной власти находится в поиске приемлемого компромисса между формальными и неформальными практиками

Ключевые слова:

институт региональной представительной власти мотивация депутатского корпуса неформальные практики компромисс институциональный анализ

Оглавление

Рубрики:

Политическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: