Институциональная демократия и социальные дилеммы: опыт постсоветских трансформаций



Барбашин М.Ю.
Институциональная демократия и социальные дилеммы: опыт постсоветских трансформаций // Saarbrucken, Germany: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. 168 c.
ISBN 978-3-8433-0978-3

Размещена на сайте: 12.11.13

Текст книги.


Ссылка при цитировании:

Барбашин М.Ю. Институциональная демократия и социальные дилеммы: опыт постсоветских трансформаций // Saarbrucken, Germany: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. 168 c.

Аннотация

В настоящее время трудно определить, в какой степени современные демократические процессы зависят от влияния институциональных факторов, поскольку эти факторы не всегда четко проанализированы общественными интеллектуалами и даже не всегда им известны. Институциональные процессы, в сущности, игнорируются, причем даже не столько из-за злого умысла, сколько из-за невозможности быть описанными в рамках существующих подходов. Учитывая важность понимания институционального характера демократии для социального знания и социально-политической практики в российских условиях с целью создания надежной политической основы модернизационным реформам, необходимо восполнить существующие в социальных науках пробелы в изучении социальных дилемм, что способно оказать существенную пользу в понимании специфики демократии в глобальном изменяющемся мире.
Монография адресована социологам, философам, политологам и всем, кто интересуется проблемами развития демократии и институтов в современном обществе.

Ключевые слова:

демократия социальные институты социальные дилеммы институциональный распад идеология политическая модернизация

Оглавление

Рубрики:

Политическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: