Коррупция в системе угроз национальной безопасности России



Латов Ю.В.
Коррупция в системе угроз национальной безопасности России // Актуальные проблемы экономики и права. 2015. № 1 (33). С. 46-52.
ISSN 1993-047X
РИНЦ: http://elibrary.ru/item.asp?id=23057796

Размещена на сайте: 19.11.15

Текст статьи.


Ссылка при цитировании:

Латов Ю.В. Коррупция в системе угроз национальной безопасности России // Актуальные проблемы экономики и права. 2015. № 1 (33). С. 46-52.

Аннотация

Цель: изучить состояние, динамику и тенденции институциональной коррупции в России и определить ее место в системе угроз национальной безопасности. Методы: всеобщий диалектический метод познания, а также основанные на нем общенаучные, специальные и частноправовые методы исследования. Результаты: в статье осуществлен комплексный анализ институциональной коррупции. В частности, рассмотрены динамика доминирующих форм коррупции, динамика уровня коррупции, динамика антикоррупционной деятельности полиции, циклы противодействия коррупции, а также намечены пути развития антикоррупционной политики в России. Научная новизна: дано определение институциональной коррупции, раскрыты этапы и формы ее развития в постсоветской России. Практическая значимость: выводы и положения статьи могут быть использованы в научной, законотворческой и правоприменительной деятельности, а также в учебном процессе учреждений высшего профессионального образования.

Ключевые слова:

институциональная коррупция institutional corruption угроза национальной безопасности threat to national security антикоррупционная деятельность anti-corruption activity антикоррупционная политика anti-corruption policy

Рубрики:

Экономическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: