Качественные онлайн-методы // Онлайн-исследования в России: тенденции и перспективы / Под редакцией Шашкина А.В., Девятко И.Ф., Давыдова С.Г. – Москва: Издательство МИК, 2016. – С. 391-416.



Рождественская Е.Ю.
Качественные онлайн-методы // Онлайн-исследования в России: тенденции и перспективы / Под редакцией Шашкина А.В., Девятко И.Ф., Давыдова С.Г. – Москва: Издательство МИК, 2016. – С. 391-416.

Глава из книги: Онлайн-исследования в России: тенденции и перспективы / Под редакцией Шашкина А.В., Девятко И.Ф., Давыдова С.Г. – Москва: Издательство МИК, 2016. – 555 с.
ISBN 978-5-87902-346-6

Размещена на сайте: 06.07.16

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Рождественская Е.Ю. Качественные онлайн-методы // Онлайн-исследования в России: тенденции и перспективы / Под редакцией Шашкина А.В., Девятко И.Ф., Давыдова С.Г. – Москва: Издательство МИК, 2016. – С. 391-416.
Elena Yu. Rozhdestvenskaya. Qualitative Methods of Online Research

Аннотация

В статье рассматривается перспектива качественных социологических исследований онлайн, с основным фокусом на опросе, наблюдении и анализе документов. Онлайн условия требуют не только использования инновационных технологических разработок для контакта с полем, но и адаптации заслуживших признание в офлайне методологических приемов взаимодействия между исследователями и респондентами. Автор полагает, что не существует одного решения за или против качественных онлайн-методов. Скорее, речь идет о методологически диверсифицированном доступе, который комбинирует подходы на базе интернета в зависимости от текущей задачи с помощью проверенных методов онлайн-исследования.

Ключевые слова:

качественные исследования в интернете опрос, интервью групповая дискуссия наблюдение анализ документов qualitative research in the internet the survey interviews group discussions observation analysis of documents

Рубрики:

Социология
Методы сбора и анализа социологических данных



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: