Российская идентичность в контексте изменяющихся условий



Дробижева Л.М.
Российская идентичность в контексте изменяющихся условий // Российское общество и вызовы времени. Книга третья / М.К. Горшков [и др.]; под ред. Горшкова М.К., Тихоновой Н.Е. М.: Весь Мир, 2016 г. – С. 353-365.

Глава из книги: Российское общество и вызовы времени. Книга третья / М.К. Горшков [и др.]; под ред. Горшкова М.К., Тихоновой Н.Е. М.: Весь Мир, 2016 г. – 424 с.
ISBN 978-5-7777-0630-0

Размещена на сайте: 30.07.16

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Дробижева Л.М. Российская идентичность в контексте изменяющихся условий // Российское общество и вызовы времени. Книга третья / М.К. Горшков [и др.]; под ред. Горшкова М.К., Тихоновой Н.Е. М.: Весь Мир, 2016 г. – С. 353-365.

Аннотация

Третья «волна» проектного мониторинга ИС РАН, результаты которой и легли в основу данной книги, осуществлялась в октябре 2015 г., по сути, после годичного периода пребывания российского социума в кризисных условиях. Как годичный период (осень 2014 – осень 2015 гг.) повлиял на повседневную жизнь российских граждан? Есть ли у населения «запас прочности», и какова роль различных ресурсов его адаптации к кризисным условиям? Какие жизненные цели и ценности остаются для россиян наиболее важными в контексте изменений внешнеэкономической и политической конъюнктуры развития страны? Ответы на эти и связанные с ними вопросы авторы книги дают на основе анализа третьей «волны» общенационального социологического мониторинга состояния и динамики массового сознания и поведения россиян в условиях новых вызовов и рисков. В целях сопоставимости оценок изменчивости или устойчивости российского социума в книге используются результаты ранее проведенных социологических исследований. Для социологов, политологов, философов, экономистов, историков, психологов, правоведов, а также студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Ключевые слова:

российская идентичность изменяющиеся условия общественное мнение

Рубрики:

Социология общественного мнения



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: