Монгольская цивилизация: история и современность. Теоретическое обоснование атласа.



Железняков А.С.
Монгольская цивилизация: история и современность. Теоретическое обоснование атласа. / А. С. Железняков; Институт востоковедения РАН; Институт социологии РАН. — М.: Издательство Весь Мир, 2016. — 288 с.
ISBN 978-5-7777-0665-2

Размещена на сайте: 16.03.17

Текст книги.


Ссылка при цитировании:

Железняков А.С. Монгольская цивилизация: история и современность. Теоретическое обоснование атласа. / А. С. Железняков; Институт востоковедения РАН; Институт социологии РАН. — М.: Издательство Весь Мир, 2016. — 288 с.

Аннотация

В монографии представлена концепция и методология исследования Монголии как ядра цивилизации с древней и богатой историей и культурой. В работе анализируются проблемы и особенности исторической, геополитической и цивилизационной идентификации и позиционирования Монголии в сложном и противоречивом мироустройстве. Предпринято теоретическое обоснование изучения монгольской цивилизации в одном ряду с хрестоматийными мировыми цивилизациями и закладываются основы для создания соответствующего атласа. Монография адресована социологам, политологам, экономистам, монголоведам и всем интересующимся современными проблемами мировой политики и цивилиографии.

 

Ключевые слова:

монголия история культура монгольская цивилизация

Оглавление

Рубрики:

Политическая социология
Этносоциология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: