Опыт социологического опроса детей, живущих в детских домах



Одинокова В.А., Захарова Ю.П., Русакова М.М.
Опыт социологического опроса детей, живущих в детских домах // Петербургская социология сегодня: Сборник научных трудов Социологического института РАН. 2016. Вып. 7. С. 116-143.
ISSN 2308-3166
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=27678563

Размещена на сайте: 03.11.17

Текст статьи на официальном сайте журнала URL: http://pitersociology.ru/files/2016_08.pdf


Ссылка при цитировании:

Одинокова В.А., Захарова Ю.П., Русакова М.М. Опыт социологического опроса детей, живущих в детских домах // Петербургская социология сегодня: Сборник научных трудов Социологического института РАН. 2016. Вып. 7. С. 116-143.
Odinokova V.A., Zakharova Y.P., Rusakova M.M. Experience of the sociological survey of children living in orphanages. Petersburg Sociology Today: Proceedings of the Sociological Institute of the Russian Academy of Sciences. 2016. Vol. 7. P. 116-143.

Аннотация

В последние годы, как в России, так и за рубежом растет интерес к вопросам детства и расширяется круг лиц, заинтересованных в по лучении актуальной информации о детях. Необходимость в таких знаниях имеется у органов социальной защиты, молодежной поли тики, образования, уполномоченных по правам ребенка, специалис тов в сфере оценки проектов и программ. В статье рассматривается опыт организации опроса воспитанников детских домов на тему их благополучия и соблюдения прав. На основе проведенного эмпири ческого исследования изучаются факторы надежности и валидности опроса детей, а также условия их повышения. Приводятся рекомен дации по проведению опроса детей, а также направления дальнейше го развития применения опросных методов в детской аудитории.

 

Ключевые слова:

социология опрос дети детские дома надежность sociology survey children

Оглавление

Рубрики:

Методы сбора и анализа социологических данных



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: