Экономические основы этнических моделей взаимодействия диаспор и землячеств с местным населением



Воронов В.В.
Экономические основы этнических моделей взаимодействия диаспор и землячеств с местным населением // Диаспоры и землячества в современной России: факторы воспроизводства традиционных ценностей в инокультурных средах / Под ред. А.В. Дмитриева. – М.: ЛЕНАНД, 2017. – 120 с. С. 8-18.

Глава из книги: Диаспоры и землячества в современной России: факторы воспроизводства традиционных ценностей в инокультурных средах / Под ред. А.В. Дмитриева. – М.: ЛЕНАНД, 2017. – 120 с.
ISBN 978-5-9710-5077-3

Размещена на сайте: 30.11.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Воронов В.В. Экономические основы этнических моделей взаимодействия диаспор и землячеств с местным населением // Диаспоры и землячества в современной России: факторы воспроизводства традиционных ценностей в инокультурных средах / Под ред. А.В. Дмитриева. – М.: ЛЕНАНД, 2017. – 120 с. С. 8-18.

Аннотация

В статье, на основе разработки этноэкономических моделей и сценариев, рассмотрены особенности развития межэтнических отношений в обследуемых регионах (Краснодарский край, Нижегородская и Тюменская области) в контексте общероссийской национальной и экономической безопасности.

Ключевые слова:

диаспоры и землячества регион этноэкономические модели прогнозные сценарии diasporas and communities region ethnoeconomic models forecast scenarios

Рубрики:

Экономическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: