Религия и политика: От секуляризации к новым теоретическим координатам исследования



Мчедлова М.М., Кудряшова М.С.
Религия и политика: От секуляризации к новым теоретическим координатам исследования // Политическая наука. 2016. № S Специальный выпуск. С. 43-58.
ISSN 1998-1775
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=28770094

Размещена на сайте: 01.12.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Мчедлова М.М., Кудряшова М.С. Религия и политика: От секуляризации к новым теоретическим координатам исследования // Политическая наука. 2016. № S Специальный выпуск. С. 43-58.
Mchedlova M.M., Kudryashova M.C. Religion and politics: From secularization to the new theoretical coordinates of research. Political science (RU), 2016,№ S Special issue, p. 43-58.

Аннотация

В статье рассматриваются различные аспекты  современных подходов к интерпретации религии и политики, связанных с полифункциональным и многообразным присутствием религиозного фактора в современной политике. Акцент делается на новых  теоретических координатах и методологических дискуссиях, а также на фокусы предметного поля исследования религии и политики в отечественной и зарубежной политологической традиции.

Ключевые слова:

социально-политическое развитие светскость секулярная парадигма религия и политика религиозные организации идентичность цивилизация socio-political development secularism secular paradigm religion and politics religious organizations identity civilization

Рубрики:

Политическая теория
Социология религии



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: