Россия и мир: глобальные вызовы и стратегии социокультурной модернизации. Материалы Международной научно-практической конференции (Москва, 12-13 октября 2017 г.) ...




Россия и мир: глобальные вызовы и стратегии социокультурной модернизации. Материалы Международной научно-практической конференции (Москва, 12-13 октября 2017 г.) / Отв. ред. А.В. Тихонов. М.: ФНИСЦ РАН, 2017. 760 с.
ISBN 978-5-89697-293-8

Размещена на сайте: 04.02.18

Текст книги.


Ссылка при цитировании:

Россия и мир: глобальные вызовы и стратегии социокультурной модернизации. Материалы Международной научно-практической конференции (Москва, 12-13 октября 2017 г.) / Отв. ред. А.В. Тихонов. М.: ФНИСЦ РАН, 2017. 760 с.
Russia and the world: global challenges and strategies of socio-cultural modernization. Materials of International scientific-practical conference (Moscow, 12-13 October 2017) / Ed. by A. V. Tikhonov. M. - FNISC RAS - 2017 - 760.

Аннотация

Сборник составлен по материалам работы международной конференции «Россия и мир: глобальные вызовы и стратегии социокультурной модернизации», которая проходила 12–13 октября 2017 года в Москве при финансовой поддержке Российского научного фонда (грант № 15-18-30077). В центре внимания – проблемы реформирования властно-управленческой вертикали в стране в ответ на внешние и внутренние вызовы и угрозы в контексте решения задач социокультурной модернизации российских регионов. Основным содержанием представленных на обсуждение участников конференции докладов являются результаты фундаментального исследования, проведенного силами коллектива Центра социологии управления и социальных технологий ИС РАН в 2015–2017 гг. при поддержке РНФ. В конференции приняли участие ученые из зарубежных стран и различных регионов России, в том числе тех, в которых проводился сбор эмпирического материала, а также руководство и члены таких авторитетных у нас и за рубежом социологических обществ, как РОС и СОПСО. Среди иностранных участников необходимо отметить выступления ученых из республики Беларусь (участника гранта РНФ), а также из Китая, Казахстана, Армении, Болгарии, Украины, Италии, Англии и др. стран. Содержание сборника соответствует структуре конференции: докладам на Пленарной сессии и их обсуждения на пяти секциях. Сборник рассчитан, прежде всего, на активизацию научного общения специалистов различных профилей, заинтересованных в углублении научно- исследовательской работы в данном направлении. Не лишне напомнить и о том, что это второй сборник на данную тему. Материалы первой конференции под названием «Модернизация отечественной системы управления: анализ тенденций и прогноз развития» был опубликован ИС РАН в 2014 году.

Ключевые слова:

россия и мир проблема глобализации зарубежные и отечественные исследования актуальность исследования функций властно-управленческой вертикали в россии уровни модернизации регионов управляемость процессов модернизации russia and the world the problem of globalization foreign and domestic research the research actuality of the function of the power-management vertical in russia the regions modernization levels control of the modernization processes

Оглавление


Статьи из этого сборника:

Рубрики:

Социология управления



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: