Математические методы и модели в социологии



Математические методы и модели в социологии / Отв. ред. В.Г. Андреенков, Ю.Н. Толстова. М.: Институт социологии АН СССР, 1991, Вып. 2.
ISBN 5-201-02447-5

Размещена на сайте: 27.06.18

Текст книги.


Ссылка при цитировании:

Математические методы и модели в социологии / Отв. ред. В.Г. Андреенков, Ю.Н. Толстова. М.: Институт социологии АН СССР, 1991, Вып. 2.

Авторы:


Редакторы: Андреенков В.Г., Толстова Ю.Н.

Аннотация

Настоящий сборник является вторым выпуском серии "Математические методы в социологии". В отличие от первого выпуска, здесь введены две новые рубрики: "Программное обеспечение социологических исследований" и "Хроника научной жизни". Предполагается, что в первой рубрике будут публиковаться сведения о семинарах, конференциях и т.д., на которых так или иначе затрагиваются проблемы использования математики в социологии. Во второй рубрике будут помещаться материалы, посвященные описанию лучших программных комплексов, разработанных у нас в стране, для решения социологических задач, В настоящем выпуске приводятся сведения о программном обеспечении ЕС ЭВМ. Предполагается, что в дальнейшем речь будет идти также о программном обеспечении ЭВМ других типов и. в первую очередь, для персональных компьютеров. Призываем читателей принять активное участие как в формировании основной части сборника, так и в наполнении указанных рубрик.

Ключевые слова:

математические методы

Оглавление

Рубрики:

Методы сбора и анализа социологических данных



Возможно, вам будут интересны другие публикации: