К истории местного самоуправления в России. (От комитетов местного самоуправления в Москве к современному местному самоуправлению) ...



Козлова Т.З.
К истории местного самоуправления в России. (От комитетов местного самоуправления в Москве к современному местному самоуправлению) // Муниципалитет: экономика и управление. 2018. №3. С. 5-10.
ISSN 2304-3385
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=36296181

Размещена на сайте: 03.12.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Козлова Т.З. К истории местного самоуправления в России. (От комитетов местного самоуправления в Москве к современному местному самоуправлению) // Муниципалитет: экономика и управление. 2018. №3. С. 5-10.
Kozlova T.Z. On the history of local self-govarnance: from the commitees of local self-governance in Moscow to the modern self-governance. Municipality: economics and management, 2018, Issue 3, pp. 5-10.

Аннотация

В статье дан сравнительный анализ в историческом ракурсе местного самоуправления, которое имело место быть в СССР (в Москве в 80-е на основе Закона СССР о местном самоуправлениии были созданы комитеты общественного самоуправления) с местным самоуправлением в современной России. В связи с изменением социально-экономической формации, распадом СССР изменилось и местное самоуправление. По закону РФ от 1993 г. местное самоуправление -это муниципалитеты.

 

Ключевые слова:

история местного самоуправления комитеты общественного самоуправления трансформация местного самоуправления органы местного самоуправления history of local self-governance commitees of local self-governance transformation of local self-governance municipalities

Рубрики:

Социология управления
Экономическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: