Совершенствование работы с молодежью группы риска в Российской Федерации



Ключарев Г.А., Пахомова Е.И., Трофимова И.Н.
Совершенствование работы с молодежью группы риска в Российской Федерации.- М.: Центр социологических исследований Министерства образования и науки Российской Федерации, 2007. - 288 с.
ISBN 978-5-98201-014-8

Размещена на сайте: 15.01.09

Текст книги (в авторской редакции)


Ссылка при цитировании:

Ключарев Г.А., Пахомова Е.И., Трофимова И.Н. Совершенствование работы с молодежью группы риска в Российской Федерации.- М.: Центр социологических исследований Министерства образования и науки Российской Федерации, 2007. - 288 с.

Аннотация

Книга основана на результатах исследования эффективности ряда пилотных проектов по совершенствованию работы с молодежью группы риска (МГР) в регионах Российской Федерации. Основная цель проектов - способствовать улучшению социальной интеграции молодежи группы риска и их семей, а также легитимизировать права ребенка в качестве стандарта государственной политики и деятельности общественных организаций в различных сферах общественно-экономических отношений.

Рекомендуется членам комиссий по делам несовершеннолетних, социальным работникам, судьям, специализирующимся на делах несовершеннолетних, педагогам и воспитателям коррекционных образовательных учреждений, руководителям административных органов, отвечающих за работу с молодежью. Книга будет полезна также студентам страших курсов педагогических, юридических, психологических и социальных специальностей в качестве вспомогательного учебного материала.

Ключевые слова:

молодежь

Рубрики:

Социальная политика и управление
Социология поколений



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: