Антропология профессий



Романов П.В.
Антропология профессий. - М.: Научная Книга, 2005. - 464 с.
5-93888-869-7

Размещена на сайте: 18.07.08

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Романов П.В. Антропология профессий. - М.: Научная Книга, 2005. - 464 с.

Аннотация

Сборник научных статей является итогом семинара, состоявшегося в октябре 2004 году в Центре социологического образования Института социологии РАН (Москва) и организованного Центром социальной политики и гендерных исследований (Саратов) совместно с Центром независимых социологических исследований (Санкт-Петербург). В книге впервые в России собраны статьи, основанные на анализе результатов полевых исследований различных профессиональных сообществ в аспектах структуры повседневного опыта и форм профессионального знания, идентичности, культуры и языка группы, процессов профессионализации.

Статьи фокусируются на различных аспектах бытования профессий в современном обществе в контексте социальных трансформаций, изменений в сфере трудовых отношений. Задачи книги - способствовать формированию сообщества российских исследователей многообразного и изменчивого мира профессий, развитию критического анализа проблем, связанных с трудовой деятельностью.

Книга может быть интересна исследователям социокультурных практик и процессов в современном российском обществе, антропологам, этнографам, социологам и культурологам, всем тем, кого интересуют проблемы работы, занятости и профессий.

Ключевые слова:

профессия

Рубрики:

Социология профессий и профессиональных групп



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: