Миграция населения и формирование трудовых ресурсов в СССР и на постсоветском пространстве: тенденции и регулирование



Топилин А.В.
Миграция населения и формирование трудовых ресурсов в СССР и на постсоветском пространстве: тенденции и регулирование. – М.: Изд-во «Экон-Информ», 2020. – 479 с.
ISBN 978-5-907233-44-7

Размещена на сайте: 15.06.20

Текст книги на сайте ИСПИ ФНИСЦ РАН URL: http://испи.рф/wp-content/uploads/2020/04/Топилин-Миграция-населения.pdf (дата обращения 15.06.2020)


Ссылка при цитировании:

Топилин А.В. Миграция населения и формирование трудовых ресурсов в СССР и на постсоветском пространстве: тенденции и регулирование. – М.: Изд-во «Экон-Информ», 2020. – 479 с.

Аннотация

В книге отражены результаты исследований автора по проблемам миграции населения и трудовых ресурсов за почти полувековой период (1973–2019 гг.). Значительное внимание уделено рассмотрению влияния миграции на трансформацию этнодемографических структур населения бывших союзных республик, занятость и рынок труда стран СНГ. Обосновывается необходимость и возможность применения как рыночных, так и плановых механизмов регулирования миграции населения, формирования и использования трудового потенциала. Для студентов, аспирантов, преподавателей, научных и практических работников

Ключевые слова:

миграция трудовые ресурсы этнодемографическая структура регулирование миграции населения migration labour resources the ethnic and demographic structure regulation of population migration

Оглавление

Рубрики:

Смежные дисциплины



Возможно, вам будут интересны другие публикации: