Будущее сферы труда: от неустойчивой к устойчивой занятости



Бобков В.Н.
Будущее сферы труда: от неустойчивой к устойчивой занятости // Российское управление: учебник / кол. авторов. – Москва: РУСАЙНС, 2020. – С. 530-567.
ISBN 978-5-4365-6336-7

Размещена на сайте: 21.12.20

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Бобков В.Н. Будущее сферы труда: от неустойчивой к устойчивой занятости // Российское управление: учебник / кол. авторов. – Москва: РУСАЙНС, 2020. – С. 530-567.
Bobkov V.N. The future of the sphere of labor: from unstable to sustainable employment.russian management: textbook / col. authors. - Moscow: Rusains, 2020. P. 530-567.

Аннотация

В российской практике управления в настоящее время преобладают заимствованные теории, не соответствующие отечественным хозяйственным реалиям, а также актуальным задачам развития страны. В ведущих странах «большой семерки», а также в Китае, Индии ведутся целенаправленные работы по выводу науки управления из состояния кризиса. Такая работа начата и в России. Одной из важнейших ее составляющих стало написание базового учебника «Российское управление», раскрывающего современные подходы к пониманию теории и методологии науки управления в условиях перехода к шестому технологическому укладу, цифровизации экономики и других глобальных новаций. Изменение условий хозяйствования обусловливает необходимость формирования принципиально новых компетенций управленцев. При этом, авторский коллектив издания исходит из того, что Россия имеет теоретические наработки крупнейших отечественных ученых, а российская школа управления доказала свое право на существование.

 

Ключевые слова:

менеджмент теория управления технологические уклады российская школа управления цифровизация

Оглавление

Рубрики:

Экономическая социология
Социология управления



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: