Непрерывное образование в политическом и экономическом контекстах



Ключарев Г.А.
Непрерывное образование в политическом и экономическом контекстах /Отв. ред. ГА. Ключарев. М.: ИС РАН, 2008. — 400 с.
ISBN 978-5-89697-148-1

Размещена на сайте: 27.03.09

Текст книги.


Ссылка при цитировании:

Ключарев Г.А. Непрерывное образование в политическом и экономическом контекстах /Отв. ред. ГА. Ключарев. М.: ИС РАН, 2008. — 400 с.

Аннотация

Образовательная парадигма существенно изменилась за последнее десятилетие. Среди политиков и экономистов стало «хорошим тоном» при обсуждении вопросов, которые стоят перед национальными экономиками, культурами, системами подготовки кадров, ссылаться на непрерывное об­разование как основное средство решения этих проблем.

В монографии рассматриваются наиболее актуальные политические и экономические аспекты непрерывного образования применительно к российскому обществу. В сравнительном аспекте проанализирован опыт ряда европейских стран по реформированию образовательных систем и законодательства.

Рекомендуется всем, интересующимся вопросами развития образова­тельных систем и институтов, — менеджерам и политикам образования, пе­дагогам, андрагогам, а также тем, от кого зависит принятие законов в области образования на различных уровнях — от местного до федерального.

Grigory Kliucharev. Lifelong Learning in Political and Economic Dimensions (2009), Institute of Sociology. Moscow.Russian Academy of Sciencies. – 400 pp.

Summary. Education as a Resource of Social Development

Ключевые слова:

непрерывное образование образовательная система реформы

Рубрики:

Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации: