Протестное движение и его системно-коммуникативная концептуализация



Бараш Р.Э., Антоновский А.Ю.
Протестное движение и его системно-коммуникативная концептуализация // Новые социальные движения в сетевую эпоху: статьи, интервью, экспертные заключения: Монография. – Москва: Изд-во «Русское общество истории и философии наук», 2020. С. 8-64.
ISBN 978-5-6043173-0-3

Размещена на сайте: 14.01.21

Текст книги на сайте издательства URL: http://rshps.ru/katalog/novye-socialnye-dvizheniya/ (дата обращения 14.01.2021)


Ссылка при цитировании:

Бараш Р.Э., Антоновский А.Ю. Протестное движение и его системно-коммуникативная концептуализация // Новые социальные движения в сетевую эпоху: статьи, интервью, экспертные заключения: Монография. – Москва: Изд-во «Русское общество истории и философии наук», 2020. С. 8-64.

Аннотация

В современном обществе протестные и радикальные социальные движения приобретают системные формы, и, по-видимому, не являются исторически случайными и преходящими формами социальности, а выполняют значимые эволюционные и коммуникативные функции. В рамках главы авторы сосредотачиваютс на исследовании следующей проблемы теории радикальных протестных движений: Являются ли новые социальные движения новой коммуникативной системой, соразмерной традиционным коммуникативным макросистемам (таким, как политика, экономика, религия, наука, искусство, семья, правовая система) и выполняют ли они в связи с этим некоторую особенную задачу-функцию, которую способны осуществить только они и которая имеет значение не только для их собственного воспроизводства (автопоэзиса), но и поставляет свои достижения и продукты в распоряжение других систем?

Ключевые слова:

интернет социальные сети коммуникация социальная консолидация самоорганизация

Оглавление

Рубрики:

Политическая социология
Социология коммуникаций



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: