Риски демографического развития в условиях пандемии // Российское общество и государство в условиях пандемии: социально-политическое положение и демографическое развитие Российской Федерации в 2020 году: [Коллективная монография] / Осипов Г.В. и др.; под ред. Г.В. Осипова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова, Т.К. Ростовской; отв. ред. В.К. Левашов. – М.: ИТД ПЕРСПЕКТИВА, 2020. C. 252-273.



Сигарева Е.П., Сивоплясова С.Ю., Плетнева Ю.Э.
Риски демографического развития в условиях пандемии // Российское общество и государство в условиях пандемии: социально-политическое положение и демографическое развитие Российской Федерации в 2020 году: [Коллективная монография] / Осипов Г.В. и др.; под ред. Г.В. Осипова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова, Т.К. Ростовской; отв. ред. В.К. Левашов. – М.: ИТД ПЕРСПЕКТИВА, 2020. C. 252-273.

Глава из книги: Российское общество и государство в условиях пандемии: социально-политическое положение и демографическое развитие Российской Федерации в 2020 году: [Коллективная монография] / Осипов Г.В. и др.; под ред. Г.В. Осипова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова, Т.К. Ростовской; отв. ред. В.К. Левашов. – М.: ИТД «ПЕРСПЕКТИВА», 2020. – 532 с.
ISBN 978-5-905790-48-5

Размещена на сайте: 31.03.21

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Сигарева Е.П., Сивоплясова С.Ю., Плетнева Ю.Э. Риски демографического развития в условиях пандемии // Российское общество и государство в условиях пандемии: социально-политическое положение и демографическое развитие Российской Федерации в 2020 году: [Коллективная монография] / Осипов Г.В. и др.; под ред. Г.В. Осипова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова, Т.К. Ростовской; отв. ред. В.К. Левашов. – М.: ИТД ПЕРСПЕКТИВА, 2020. C. 252-273.

Аннотация

В монографии изложены результаты научных исследований, выполненных сотрудни- ками ИСПИ ФНИСЦ РАН и ИДИ ФНИСЦ РАН в рамках тематики государственных заданий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Важнейшим для страны политическим событием стало проведение общероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. Главным мировым событием 2020 года, определившим соци- ально-политическую и демографическую ситуацию, стала пандемия COVID-19. Последствия пандемии COVID-19 России и странам мира приходится преодолевать на фоне спада миро- вой экономики, закрытия границ, ограничений передвижения, напряженности в междуна- родных отношениях. В монографии отражены ключевые тенденции социально-политической и демографической ситуации в России, выявленные на основе научных исследований ученых ИСПИ ФНИСЦ РАН и ИДИ ФНИСЦ РАН. Монография адресована исследователям, аналитикам, преподавателям, аспирантам, сту- дентам, специализирующимся на изучении социально-политических и социально-демографи- ческих процессов, политикам, организаторам и активистам избирательных кампаний, управ- ленческому персоналу. В монографии изложены результаты научных исследований, выполненных сотрудни-ками ИСПИ ФНИСЦ РАН и ИДИ ФНИСЦ РАН в рамках тематики государственных заданийМинистерства науки и высшего образования Российской Федерации. Важнейшим для страныполитическим событием стало проведение общероссийского голосования по вопросу внесенияпоправок в Конституцию РФ. Главным мировым событием 2020 года, определившим соци-ально-политическую и демографическую ситуацию, стала пандемия COVID-19. Последствияпандемии COVID-19 России и странам мира приходится преодолевать на фоне спада миро-вой экономики, закрытия границ, ограничений передвижения, напряженности в междуна-родных отношениях. В монографии отражены ключевые тенденции социально-политическойи демографической ситуации в России, выявленные на основе научных исследований ученыхИСПИ ФНИСЦ РАН и ИДИ ФНИСЦ РАН.Монография адресована исследователям, аналитикам, преподавателям, аспирантам, сту-дентам, специализирующимся на изучении социально-политических и социально-демографи-ческих процессов, политикам, организаторам и активистам избирательных кампаний, управ-ленческому персоналу.

Ключевые слова:

риски демографическое развитие пандемия

Рубрики:

Социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: