Художественная литература в преподавании социологии : учебное пособие для вузов



Арефьев А.Л., Баженов А.М.
Художественная литература в преподавании социологии : учебное пособие для вузов / А. Л. Арефьев, А. М. Баженов. — Москва : Издательство Юрайт, 2021. — 207 С. — (Высшее образование).
ISBN 978-5-534-14342-3

Размещена на сайте: 22.12.21

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Арефьев А.Л., Баженов А.М. Художественная литература в преподавании социологии : учебное пособие для вузов / А. Л. Арефьев, А. М. Баженов. — Москва : Издательство Юрайт, 2021. — 207 С. — (Высшее образование).
Arefiev A.L. Fiction in teaching sociology: a textbook for universities / A. L. Arefiev, A. M. Bazhenov. - Moscow: Yurayt Publishing House, 2021 .-- 207 p. - (Higher education).

Аннотация

В настоящем учебном пособии представлены статьи, в которых обобщается опыт использования художественной и публицистической литературы при чтении лекций и проведении семинарских занятий по курсам университета – общей социологии, социологии международных отношений и политологии. В работе рассматриваются не только общие теоретические и методические вопросы использования художественной литературы в процессе преподавания в вузе, но и излагаются конкретные методические рекомендации по применению художественной и публицистической литературы в отдельных темах социологии и политологии. Подчеркивается важность русского языка, на котором издаются художественные произведения. Учебное пособие рассчитано на преподавателей социологии, а также аспирантов и студентов, обучающихся по программам  бакалавриата и магистратуры.

Ключевые слова:

художественная литература преподавание социология международные отношения политология fiction teaching sociology international relationships political science

Оглавление

Рубрики:

Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации: