Торговое сотрудничество России и Китая в контексте реализации концепции большого евразийского партнерства



Вартанова М.Л.
Торговое сотрудничество России и Китая в контексте реализации концепции большого евразийского партнерства // Проблемы и основные направления повышения эффективности функционирования АПК региона в условиях глобализации и импортозамещения: монография (научное издание) / Пензенский государственный аграрный университет; Пензенский государственный университет [и др.]; под. ред. О.А. Столяровой и Р.Р. Юняевой. – Пенза: Пензенский государственный аграрный университет, 2023. – С. 57-70. – https://mnic.pgau.ru/file/doc/monografii/2023/Монография_МН-1-23.pdf. Текст: электронный.
ISBN 978-5-00196-142-0
DOI: 10.36461/9785001961420_2023
РИНЦ: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=51881667

Размещена на сайте: 03.05.23

Текст статьи/монографии на сайте издателя URL: https://mnic.pgau.ru/file/doc/monografii/2023/Монография_МН-1-23.pdf (дата обращения 03.05.2023)


Ссылка при цитировании:

Вартанова М.Л. Торговое сотрудничество России и Китая в контексте реализации концепции большого евразийского партнерства // Проблемы и основные направления повышения эффективности функционирования АПК региона в условиях глобализации и импортозамещения: монография (научное издание) / Пензенский государственный аграрный университет; Пензенский государственный университет [и др.]; под. ред. О.А. Столяровой и Р.Р. Юняевой. – Пенза: Пензенский государственный аграрный университет, 2023. – С. 57-70. – https://mnic.pgau.ru/file/doc/monografii/2023/Монография_МН-1-23.pdf. Текст: электронный. DOI: 10.36461/9785001961420_2023.

Аннотация

Евразийский экономический союз играет важную роль в стремлении России расширить внутренний рынок и, особенно в ее стремлении обеспечить социально-экономическую и политическую стабильность на постсоветском пространстве. Несмотря на то, что во всех странах проводится много исследований по сотрудничеству на евразийском пространстве, в экспертной среде пока не сложилось единого представления о том, как оно должно развиваться. В исследовании предлагаются варианты сближения и синхронизации экономических механизмов в странах Евразии, и, в частности в области торгового сотрудничества между Россией и Китаем, и использования в дальнейшем опыта друг друга при создании инклюзивной системы сотрудничества и взаимодействия.  Евразийский экономический союз играет важнуюроль в стремлении России расширить внутренний рынок и, особенно в ее стремлении обеспечить социально-экономическую и политическую стабильность на постсоветском пространстве. Несмотря на то, что вовсех странах проводится много исследований по сотрудничеству на евразийском пространстве, в экспертной среде пока не сложилось единого представления о том, как оно должно развиваться. В исследовании предлагаются варианты сближения и синхронизации экономических механизмов в странах Евразии, и, в частности в области торгового сотрудничества между Россией и Китаем, и использования в дальнейшем опыта друг друга при создании инклюзивной системы сотрудничества и взаимодействия.

Ключевые слова:

внешняя торговля Евразийский экономический союз (ЕАЭС) евразийское партнерство Китай меры регулирования Россия ресурсы сотрудничество товарооборот экономическая безопасность экономическая интеграция foreign trade Eurasian Economic Union (EAEU) Eurasian Partnership China regulatory measures Russia resources cooperation trade turnover economic security economic integration

Оглавление

Рубрики:

Экономическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: