Солидарность как основа преемственности поколений в России



Доброхлеб В.Г.
Солидарность как основа преемственности поколений в России // Социальная динамика населения и человеческий потенциал: Материалы V Международной научно-практической конференции (Москва, 22-23 июня 2023 г.) / науч.ред. В.В Локосов. – М: ИСЭПН ФНИСЦ РАН, 2023. С.49-51.
ISBN 978-4465-3985-7

Размещена на сайте: 01.02.24

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Доброхлеб В.Г. Солидарность как основа преемственности поколений в России // Социальная динамика населения и человеческий потенциал: Материалы V Международной научно-практической конференции (Москва, 22-23 июня 2023 г.) / науч.ред. В.В Локосов. – М: ИСЭПН ФНИСЦ РАН, 2023. С.49-51.

Аннотация

Ряд исследователей считает, что в условиях модернизации и завершения демографического перехода невозможно добиться «полного «слияния» в любви и признания эротической автономии для каждого из супругов; долг друг перед другом и свободу расторжения союза…». При этом именно любовь признается респондентами основой брака. Как сохранить крепкую семью, именно в этом направлении требуется разработка мер и показателей для мониторинга реализации государственной политики, направленной на укрепление семьи. Это может способствовать укреплению солидарности как основы преемственности поколений в России

Ключевые слова:

брак семья социальная солидарность преемственность поколений marriage family social solidarity generational continuity

Рубрики:

Смежные дисциплины



Возможно, вам будут интересны другие публикации: