Терроризм в современном мире: истоки, сущность, направления и угрозы



Терроризм в современном мире: истоки, сущность, направления и угрозы / Отв. ред. В.В. Витюк, Э.А. Паин. -М.: Институт социологии РАН, 2003. - 358 с.
ISBN 5-89697-070-6

Размещена на сайте: 01.07.09

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Терроризм в современном мире: истоки, сущность, направления и угрозы / Отв. ред. В.В. Витюк, Э.А. Паин. -М.: Институт социологии РАН, 2003. - 358 с.

Авторы:

Витюк В.В., Паин Э.А.

Аннотация

Сборник посвящен одной из актуальных теоретических и поли­тических проблем современного мира - терроризму. Его авторы отве­чают на вопросы, которые остаются мало проясненными, несмотря на обилие публикаций, вышедших в последние годы как непосредствен­ные отклики на потрясшие мир террористические акты в США, Рос­сии, Израиле и во многих других странах. Эта книга академеческая не только по составу авторов - известных исследователей терроризма, сотрудников Института социологии, других адкадемических институ­тов и учебных заведений России, но и по своему содержанию. В книге дается анализ основных мировых направлений терроризма, выделены особенности зтого феномена в сравнении с другими видами насилия, сделаны прогнозы его развития в нашей стране.

Книга предназначена для исследователей (социологов, полито­логов, этнологов, специалистов в области международных отноше­ний), преподавателей вузов и студентов. Она может представлять ин­терес и для широкого круга читателей.

Ключевые слова:

терроризм

Рубрики:

Политическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: