Падение Берлинской стены: до и после. Россияне о внешнеполитических процессах прошлого и настоящего



Падение Берлинской стены: до и после. Россияне о внешнеполитических процессах прошлого и настоящего / Под ред. М.К. Горшкова, Р. Крумма, В.В. Петухова. — М.: Весь Мир, 2010. — 184 с.
ISBN 978-5-7777-0483-2

Размещена на сайте: 09.06.10

Текст книги.


Ссылка при цитировании:

Падение Берлинской стены: до и после. Россияне о внешнеполитических процессах прошлого и настоящего / Под ред. М.К. Горшкова, Р. Крумма, В.В. Петухова. — М.: Весь Мир, 2010. — 184 с.

Авторы:

Горшков М.К., Крумм Р.., Петухов В.В.

Аннотация

На протяжении последних десяти лет Институт социологии РАН совместно с Фондом имени Ф. Эберта проводит исследования, посвящен­ные изучению восприятия гражданами нашей страны места России в мире, их отношению к другим странам и народам, восполняя тем самым дефицит подобного рода исследований.

Настоящая монография подготовлена на основе всероссийского соци­ологического опроса, проведенного в конце 2009 г., накануне знаковых дат в жизни не только нашей страны и Германии, но и всего мира. Эти события вызывают до сих пор огромный интерес и порождают жаркие дискуссии не только в среде специалистов, но и привлекают внимание широкой обще­ственности: 70-летие подписания советско-германского пакта о ненападе­нии (Пакт Молотова—Риббентропа) и начала Великой мировой войны, а также 20-летие объединения Германии.

Большое внимание в книге также уделено эволюции представлений россиян о внешнеполитических приоритетах нашей страны, характеру ее отношений с Европой и современной Германией, взаимоотношению рос­сиян и немцев, особенностям их национальных характеров.

Ключевые слова:

россия германия внешнеполитические процессы пакт молотова-риббентропа вторая мировая война объединение германии

Оглавление

Рубрики:

Политическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: