Дополнительное профессиональное образование: тенденции в реализации интеллектуально-профессионального потенциала.



Попова И.П.
Дополнительное профессиональное образование: тенденции в реализации интеллектуально-профессионального потенциала. / И.П. Попова.- М., 2011.- 64 с. (Содержание, формы и методы обучения в высшей школе: Аналитические об- зоры по основным направлениям развития высшего образования / ФИРО; Вып. 11).
ISSN 0208-0117

Размещена на сайте: 15.12.11

Текст сборника.


Ссылка при цитировании:

Попова И.П. Дополнительное профессиональное образование: тенденции в реализации интеллектуально-профессионального потенциала. / И.П. Попова.- М., 2011.- 64 с. (Содержание, формы и методы обучения в высшей школе: Аналитические об- зоры по основным направлениям развития высшего образования / ФИРО; Вып. 11).

Аннотация

Обзор посвящен характеристикам дополнительного профессионального образования (ДПО) и его влияния на положение по- лучающих его работников. ДПО рассматривается как важная структурная часть системы российского образования, а также ос нова непрерывного образования в течение жизни в обществе, основанном на знаниях, ключевой механизм развития интеллектуально-профессионального потенциала страны. В основе анализа – материалы ряда российских социологических исследований. Анализируются тенденции влияния различных типов ДПО на положение и мобильность, профессиональные карьеры в различных социально-профессиональных группах работников, модели эффективности практик профессионального переобучения, а также его типы и роль в стратегиях занятости и судьбах людей на данных качественного лонгитюдного исследования.

Обзор адресован специалистам в сфере образования, всем интересующимся вопросами развития системы образования.

Ключевые слова:

дополнительное профессиональное образование непрерывное образование мобильность интеллектуально-профессиональный потенциал профессиональная карьера

Оглавление

Рубрики:

Социология образования
Социология профессий и профессиональных групп



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: