Семья и образование: ограничения и возможности современного развития образовательного потенциала населения. Глава 5.



Лавренюк Н.М., Бурханова Ф.Б., Утяшева И.Б., Аллаярова А.М., Ахметова М.С., Кадыров С.Х.
Семья и образование: ограничения и возможности современного развития образовательного потенциала населения. Глава 5. // Семья и человеческое развитие в Республике Башкортостан: Материалы к Докладу / Под ред. Ф.Б. Бурхановой, Р.М. Валиахметова, Г.Ф. Хилажевой. Уфа: Восточная печать, 2012 — с. 85-102.

Глава из книги: Семья и человеческое развитие в Республике Башкортостан / Под ред. Ф.Б. Бурхановой, Р.М. Валиахметова, Г.Ф. Хилажевой. – Уфа: Восточная печать, 2012. – 151 с.
ISBN 978-5-98755-121-5

Размещена на сайте: 25.02.13

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Лавренюк Н.М., Бурханова Ф.Б., Утяшева И.Б., Аллаярова А.М., Ахметова М.С., Кадыров С.Х. Семья и образование: ограничения и возможности современного развития образовательного потенциала населения. Глава 5. // Семья и человеческое развитие в Республике Башкортостан: Материалы к Докладу / Под ред. Ф.Б. Бурхановой, Р.М. Валиахметова, Г.Ф. Хилажевой. Уфа: Восточная печать, 2012 — с. 85-102.

Аннотация

Монография посвящена анализу влияния семьи  на развитие человека, таких его аспектов, как уровень жизни, образование и здоровье. В контексте воспроизводства семьей человеческого потенциала рассматриваются  тенденции семейно-брачных процессов - брачности, разводов и рождаемости. Анализируется  социальная и семейная политика в интересах развития человека. Издание предназначено для специалистов в области развития  человеческого потенциала, семьи и семейной политики, представителей органов государственной власти и управления, научных работников. 

Ключевые слова:

семья образование уровень жизни здоровье человеческое развитие республика башкортостан

Оглавление

Рубрики:

Социология семьи
Региональная социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: