Территориальная мобильность трудовых мигрантов из Узбекистана и Кыргызстана в Москве



Пешкова В.М.
Территориальная мобильность трудовых мигрантов из Узбекистана и Кыргызстана в Москве // Миграционные мосты в Евразии. Сборник материалов VI международной научно-практической конференции Роль миграции в социально-экономическом и демографическом развитии посылающих и принимающих стран Евразии: регионы Восточной Европы и Центральной Азии / Под ред. чл.-корр. РАН, д-р экон. наук, профессора С.В. Рязанцева. М.: Изд-во Экон-Информ, 2014. С. 312-317.
ISBN 978-5-9905959-1-0

Размещена на сайте: 21.11.14

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Пешкова В.М. Территориальная мобильность трудовых мигрантов из Узбекистана и Кыргызстана в Москве // Миграционные мосты в Евразии. Сборник материалов VI международной научно-практической конференции Роль миграции в социально-экономическом и демографическом развитии посылающих и принимающих стран Евразии: регионы Восточной Европы и Центральной Азии / Под ред. чл.-корр. РАН, д-р экон. наук, профессора С.В. Рязанцева. М.: Изд-во Экон-Информ, 2014. С. 312-317.

Аннотация

Масштабная трудовая миграция в российские города приводит к заметным трансформациям, в первую очередь к усложнению этнокультурного состава населения и социо-экономической дифференциации рынка труда городов. Автор отвечает на вопрос, каковы особенности расселения и территориальной мобильности трудовых мигрантов из Кыргызстана и Узбекистана в столичном городе. Статья основана на данных первого года проекта «Трансформация городских пространств: анализ инфраструктуры миграционных сообществ (на примере г. Москвы)», выполненного при поддержке РФФИ в 2013-2014 гг. (13-06-00855).

Ключевые слова:

трудовая миграция мигранты из средней азии мобильность расселение

Рубрики:

Смежные дисциплины



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: