Вооруженные силы в переломные эпохи российской государственности (конец ХIХ – начало ХХI вв



Михайленок О.М.
Вооруженные силы в переломные эпохи российской государственности (конец ХIХ – начало ХХI вв.): историко – политологический анализ (монография). - М.: Военный университет МО РФ, 2002. - 240 с.

Размещена на сайте: 27.05.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Михайленок О.М. Вооруженные силы в переломные эпохи российской государственности (конец ХIХ – начало ХХI вв.): историко – политологический анализ (монография). - М.: Военный университет МО РФ, 2002. - 240 с.

Аннотация

В монографии представлен историко – политологический анализ явлений, процессов, тенденций, общих и специфических закономерностей в сфере национально – государственного строительства в их взаимосвязи с реформированием вооруженных сил в переломные эпохи российской государственности в контексте становления и укреплении демократической государственности в России.
На основе богатейшего отечественного опыта (конец ХIХ – начало ХХI вв.) раскрывается комплекс проблем, связанных с изменениями как в самом общественном развитии, так и процессах осмысления места и роли вооруженных сил в переходные периоды российской государственности. Данная работа предназначена для преподавателей, слушателей и курсантов Военного университета, других военно-учебных заведений. Она может представлять интерес для определенных государственных и социальных структур, а также для всех тех, кому небезразличны проблемы военной безопасности Российского государства и роль Вооруженных Сил в её обеспечении.

Ключевые слова:

российская государственность вооруженные силы национальная безопасность

Рубрики:

Политические системы и процессы
Социология армии



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: