Концепт согласие в российском политическом дискурсе



Михайленок О.М.
Концепт согласие в российском политическом дискурсе // Согласие в обществе как условие развития России. Вып. 3. Политическое согласие: Стратегии и реальность / Отв. ред. О.М. Михайленок. – М.: ИС РАН, 2013. C. 9-25.

Глава из книги: Согласие в обществе как условие развития России. Вып. 3. Политическое согласие : Стратегии и реальность / Отв. ред. О.М. Михайленок. – М.: ИС РАН, 2013. – 293 с.
ISBN 978-5-89697-233-4

Размещена на сайте: 20.11.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Михайленок О.М. Концепт согласие в российском политическом дискурсе // Согласие в обществе как условие развития России. Вып. 3. Политическое согласие: Стратегии и реальность / Отв. ред. О.М. Михайленок. – М.: ИС РАН, 2013. C. 9-25.

Аннотация

Достижение политического согласия по вопросам развития страны является важным условием преодоления экономических, социокультурных и политических кризисов, обретения государством социально-политической и экономической стабильности. Только общественная система, базирующаяся на политическом согласии граждан, может эффективно использовать возможности, ресурсы и механизмы дальнейшего развития и качественного преобразования всех сфер общественной жизни. Достижение общественного согласия необходимо, поскольку главная цель общественной модернизации – выйти на орбиту устойчивого развития. Многонациональная и многоконфессиональная Россия сможет достичь этой цели, только обретя гражданский мир и демократический консенсус. Поэтому следует приложить усилия в направлении организации и осуществления политического дискурса по широкому кругу общественно значимых тем в целях достижения конструктивного согласия в обществе.

Ключевые слова:

концепт «согласие» политическое согласие дискурс политический дискурс консенсус

Рубрики:

Политическая теория
Политические системы и процессы



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: