Роль культурных и индивидуальных ценностей в отношении к эвтаназии



Руднев М.Г., Савелькаева А.
Роль культурных и индивидуальных ценностей в отношении к эвтаназии // XVI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества [Текст] : в 4 кн. / отв. ред. Е.Г. Ясин ; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М. : Изд. дом Высшей школы экономики, 2016. Кн. 4. — С. 84-93.
ISBN 978-5-7598-1340-8

Размещена на сайте: 31.05.16

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Руднев М.Г., Савелькаева А. Роль культурных и индивидуальных ценностей в отношении к эвтаназии // XVI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества [Текст] : в 4 кн. / отв. ред. Е.Г. Ясин ; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М. : Изд. дом Высшей школы экономики, 2016. Кн. 4. — С. 84-93.

Аннотация

Дискуссия об аспектах начала и прекращения человеческой жизни сегодня крайне актуальна для общественности разных стран. Спор о праве человека на эвтаназию — праве ускорять наступление собственной смерти в случае возникновения особых обстоятельств — разгорается среди представителей различных групп общества: политиков, юристов, врачей. Это создает почву для проведения более полного многоуровневого анализа, включающего как ряд контекстуальных характеристик, так и индивидуальные факторы. Цель данной работы — проследить влияние индивидуальных и страновых ценностей на отношение к эвтаназии у населения разных стран мира при контроле социально-демографических, социально- экономических, религиозных и психологических переменных на индивидуальном и страновом уровнях.

Ключевые слова:

эвтаназия культурные ценности индивидуальные ценности

Рубрики:

Социология личности
Социальная структура и стратификация



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: