Справедливость и равенство в мечтах россиян и реалии современной России



Мареева С.В.
Справедливость и равенство в мечтах россиян и реалии современной России // Идеальное общество в мечтах людей в России и в Китае: [монография] / [М.К. Горшков и др.]; отв. ред. М.К. Горшков, П.М. Козырева, Ли Пэйлинь, Н.Е. Тихонова; Институт социологии РАН – М.: Новый хронограф, 2016. С.152-174.

Глава из книги: Идеальное общество в мечтах людей в России и в Китае: [монография] / [М.К. Горшков и др.]; отв. ред. М.К. Горшков, П.М. Козырева, Ли Пэйлинь, Н.Е. Тихонова; Институт социологии РАН – М.: Новый хронограф, 2016. 424 с. – (Российское общество. Современные исследования).
ISBN 978-5-94881-326-4

Размещена на сайте: 22.06.16

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Мареева С.В. Справедливость и равенство в мечтах россиян и реалии современной России // Идеальное общество в мечтах людей в России и в Китае: [монография] / [М.К. Горшков и др.]; отв. ред. М.К. Горшков, П.М. Козырева, Ли Пэйлинь, Н.Е. Тихонова; Институт социологии РАН – М.: Новый хронограф, 2016. С.152-174.

Аннотация

В основе книги - результаты проведенных в 2012 и 2013 годах Институтом социологии Российской академии наук и Институтом социологии Китайской академии общественных наук исследований, посвященных изучению представлений населения России и Китая о желаемом будущем, а также ряда других исследований. Результаты позволили определить особенности русского социального проекта в сравнении с предлагаемыми в рамках других культурных традиций, в том числе и китайской. В центре внимания авторов - определение базовых элементов русской мечты и китайской мечты об идеальном обществе не только применительно к социуму в целом, но и к личному будущему в той его части, которая так или иначе связана с обществом.

Ключевые слова:

справедливость равенство современная россия политическая социология

Рубрики:

Политическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: