Новации в российском миграционном законодательстве в контексте правоприменения (окончание)



Мукомель В.И., Григорьева К.С.
Новации в российском миграционном законодательстве в контексте правоприменения (окончание) // Миграционное право. 2016. N3. С.3-9.
ISSN 2071-1182
РИНЦ: http://elibrary.ru/item.asp?id=26557459

Размещена на сайте: 27.09.16

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Мукомель В.И., Григорьева К.С. Новации в российском миграционном законодательстве в контексте правоприменения (окончание) // Миграционное право. 2016. N3. С.3-9.
Novations in Russian Migration Laws in the Context of Law Enforcement (Ending) // Migration Law. 2016. N3. pp.3-9

Аннотация

В статье проанализированы правоприменительные практики изменений и дополнений в российском миграционном законодательстве (законодательные нормы о патентах, медицинском страховании, тестировании по русскому языку, истории и законодательству РФ, новации в Трудовом и Налоговом кодексах), вступивших в силу с 1 января 2015 года. Исследован контекст реформирования миграционного законодательства, артикулированные законодателем цели и задачи, соответствие существующего правоприменения указанным целям и задачам, воздействие законодательных новаций на миграционную ситуацию (на примере Москвы).

Ключевые слова:

миграционное законодательство правоприменение трудовая миграция патентная система migration legislation law enforcement labour migration patent system

Рубрики:

Социальная политика и управление
Социология повседневных практик



Возможно, вам будут интересны другие публикации: