Молодежь в сфере образования: ожидания и мотивация



Константиновский Д.Л., Попова Е.С.
Молодежь в сфере образования: ожидания и мотивация // Россия реформирующаяся: ежегодник: вып.15 / Отв. ред. М.К. Горшков. - М.: Новый Хронограф, 2017. С. 154-174.

Глава из книги: Россия реформирующаяся: ежегодник: вып.15 / Отв. ред. М.К. Горшков. - М.: Новый Хронограф, 2017. - 568 с.
ISBN 978-5-94881-388-2

Размещена на сайте: 16.06.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Константиновский Д.Л., Попова Е.С. Молодежь в сфере образования: ожидания и мотивация // Россия реформирующаяся: ежегодник: вып.15 / Отв. ред. М.К. Горшков. - М.: Новый Хронограф, 2017. С. 154-174.

Аннотация

Очередной, пятнадцатый выпуск Ежегодника Института социологии РАН посвящен анализу положения, проблем и жизнедеятельности молодежи в современной России. Тема – значимая во все времена, но особую актуальность она приобретает сегодня, в период затянувшегося экономического кризиса, осложняющего в первую очередь жизнь рассматриваемой социальной группы; во время набирающей обороты международной политической напряженности, результатом которой, в числе многого другого, становится борьба за умонастроения молодых; на этапе бурного развития информационных технологий, осваиваемых молодыми людьми в полной мере и до такой степени, что информационной пространство становится их непосредственной средой обитания, в отличие от старших поколений. В данном издании проведен анализ молодежи как социальной группы практически во всей многоаспектности этого предмета исследования – начиная от проблем занятости и заканчивая ценностями, стратегиями и поведением конкретных молодежных групп. Книга адресована широкому кругу специалистов и экспертов-аналитиков в области социологии образования, философам, политологам, преподавателям, а также аспирантам и студентам, всем, интересующимся социальными реалиями современной России.

Ключевые слова:

молодежь образование ожидания и мотивация в сфере образования

Оглавление

Рубрики:

Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: