Социальная политика в сфере здоровья в России



Журавлева И.В.
Социальная политика в сфере здоровья в России // Социальная политика в России и Китае: монография / отв. ред. З.Т. Голенкова. — М.: Новый хронограф, 2016. - 528 с. С. 248-284.

Глава из книги: Социальная политика в России и Китае: монография / отв. ред. З.Т. Голенкова. — М.: Новый хронограф, 2016. - 528 с.
ISBN 978-5-94881-346-2

Размещена на сайте: 29.09.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Журавлева И.В. Социальная политика в сфере здоровья в России // Социальная политика в России и Китае: монография / отв. ред. З.Т. Голенкова. — М.: Новый хронограф, 2016. - 528 с. С. 248-284.
Social policy in the field of health in Russia. Social policy in China and Russia: monograph /ed.ed. Z. T. Golenkova. - M.: New chronograph, 2016. - 528 р.

Аннотация

Рассмотрены тенденции  в изменении состояния здоровья населения России за последние 12 лет. Представлены основные принципы российской социальной политики в сфере здоровья, трудности и проблемы, связанные с её реализацией. Одна из основных проблем состоит в том, что здоровье  до сих пор не воспринимается в качестве капитала, а человек является  не субъектом, а объектом социальной политики. Анализируется законодательная база сферы здравоохранения, механизмы финансирования, региональные программы  по заботе о здоровья населения.

Ключевые слова:

здоровье социальная политика реформа здравоохранения health social policy health care reform

Рубрики:

Социология медицины



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: