Социальная политика и социальная справедливость в России



Данилова Е.Н.
Социальная политика и социальная справедливость в России // Социальная политика в России и Китае: монография / отв. ред. З.Т. Голенкова. — М.: Новый хронограф, 2016. - 528 с. С. 457-499.

Глава из книги: Социальная политика в России и Китае: монография / отв. ред. З.Т. Голенкова. — М.: Новый хронограф, 2016. - 528 с.
ISBN 978-5-94881-346-2

Размещена на сайте: 20.10.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Данилова Е.Н. Социальная политика и социальная справедливость в России // Социальная политика в России и Китае: монография / отв. ред. З.Т. Голенкова. — М.: Новый хронограф, 2016. - 528 с. С. 457-499.

Аннотация

В монографии представлены работы российских и китайских социологов, посвященные социальной политике в обеих странах. Упор делается на особенности социальной политики, свойственные меняющимся обществам, вынужденным изменять институциональную систему вровень с изменяющейся экономикой и социальной сферой. В монографии отражены особенности социальной политики в ключевых для общества сферах социальной жизни — здравоохранении, образовании, рынках труда, защите материнства и детства. Монография позволяет определить сходные характеристики и различия социальной политики в двух странах.

Ключевые слова:

социальная политика социальная справедливость россия китай

Рубрики:

Социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: