Неравенства и напряжения в социальном пространстве российских регионов: монография



Куконков П.И., Устинкин С.В.
Неравенства и напряжения в социальном пространстве российских регионов: монография / П.И. Куконков, С.В. Устинкин. – Москва: РУСАЙНС, 2016. – 162 с.
ISBN 978-5-4365-1337-9

Размещена на сайте: 24.11.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Куконков П.И., Устинкин С.В. Неравенства и напряжения в социальном пространстве российских регионов: монография / П.И. Куконков, С.В. Устинкин. – Москва: РУСАЙНС, 2016. – 162 с.
Inequality and strains in the social space of the Russian regions: monograph / P.I. Kukonkov, S.V. Ustinkin.-Moscow: RUSAJNS, 2016. -162 p.

Аннотация

Ситуация в современной России усугубляется в процессе обострения существующих социально-экономических проблем: углубляется разрыв между богатыми и бедными, беспрецедентные масштабы приобретает коррупция на всех уровнях российской властной вертикали, процесс углубления неравенств в российском обществе не только усиливает социальные напряжения, но и порождает борьбу особой интенсивности с широчайшей вариативностью форм. Осмысление и использование эвристического и практического потенциала категории социальное неравенство имеет важное значение для исследования природы, функций, динамики социальных напряжений, для поиска возможностей их диагностики и регулирования. В книге предпринята попытка анализа связи неравенств и социальных напряжений в Нижегородской области и в других регионах России.

Ключевые слова:

неравенства межрегиональные неравенства социальное напряжение протестная активность inequality interregional disparities social tensions protest activity

Оглавление

Рубрики:

Социология конфликта
Региональная социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: