Личностные особенности преступников: сравнительный контекст акцентуаций



Ивченкова М.С.
Личностные особенности преступников: сравнительный контекст акцентуаций // Материалы научно-практической конференции Дыльновские чтения «Социология XXI века: традиции и инновации»: - Саратов: Изд-во «Саратовский источник», 2017. – 486 с.: ил. С. 328-334.
ISBN 978-5-91879-701-3
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=29742554

Размещена на сайте: 24.11.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Ивченкова М.С. Личностные особенности преступников: сравнительный контекст акцентуаций // Материалы научно-практической конференции Дыльновские чтения «Социология XXI века: традиции и инновации»: - Саратов: Изд-во «Саратовский источник», 2017. – 486 с.: ил. С. 328-334.

Аннотация

В статье качественными методами изучены и раскрыты личностные особенности трех групп преступников с разными статьями правонарушений. Доказано, что личностные особенности обвиняемых по разным статьям имеют как сходные, так и отличительныечерты. Выявлены системообразующие качества преступного поведения, на которое следуетобратить повышенное внимание при работе с осужденными и группой риска, а также черты личности, которые являются основополагающими в характерах осужденных, что влечет за собой проявление определенной формы преступного поведения.

Ключевые слова:

преступники акцентуации личностные особенности

Рубрики:

Социология девиантного поведения



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: