Радикализация исламского движения на Ближнем и Среднем Востоке: вызовы, риски и угрозы для национальной безопасности Российской Федерации ...



Гонтаренко Н.Н.
Радикализация исламского движения на Ближнем и Среднем Востоке: вызовы, риски и угрозы для национальной безопасности Российской Федерации // Мусульманский мир. 2017. №4. С. 10-16.
ISSN 2409-2320
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=35181807

Размещена на сайте: 16.07.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Гонтаренко Н.Н. Радикализация исламского движения на Ближнем и Среднем Востоке: вызовы, риски и угрозы для национальной безопасности Российской Федерации // Мусульманский мир. 2017. №4. С. 10-16.
Gontarenko N.N. Radicalization of the Islamic Movement in the Near and Middle East: Challenges, Risks and Threats to the National Security of the Russian Federation. Scientific Journal Muslim World, 2017, № 4, pp. 10-16.

Аннотация

В работе с позиций системно-интегративного подхода анализируются сложные процессы, происходящие на Ближнем Востоке, внутренние и внешние причины радикализации исламского движения, а также взаимосвязи между различными факторами, влияющими на изменение ситуации в одном из ключевых регионов мира и несущих угрозу национальной безопасности РФ. В заключении статьи предпринята попытка дать среднесрочный прогноз возможных трансформаций и инвариантов, которые могут иметь место в регионе на фоне процессов радикализации в контексте их влияния на Российскую Федерацию.

Ключевые слова:

ислам радикализация исламского движения ближний и средний восток национальная безопасность российская федерация терроризм братья-мусульмане даиш арабская весна сирийский кризис islam radicalization of the islamic movement near and middle east national security russian federation terrorism muslim brothers daish arab spring the syrian crisis

Рубрики:

Региональная социология
Политические системы и процессы



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: