Профессиональная карьера в сфере науки и технологий: что в ней женского?



Попова И.П.
Профессиональная карьера в сфере науки и технологий: что в ней женского? // Горожанки и горожане в политических, экономических и культурных процессах российской урбанизации XIV–XXI веков. Материалы Одиннадцатой международной научной конференции РАИЖИ и ИЭА РАН, 4–7 октября 2018 г., Нижний Новгород. В 2-х томах/ Отв. редакторы: Н. Л. Пушкарева, Н. А. Гронская, Н. К. Радина. — М.: ИЭА РАН, 2018. Т. 2. С. 237-240.
ISBN 978-5-8396-0527-1
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=35458546

Размещена на сайте: 26.10.18

Текст статьи.


Ссылка при цитировании:

Попова И.П. Профессиональная карьера в сфере науки и технологий: что в ней женского? // Горожанки и горожане в политических, экономических и культурных процессах российской урбанизации XIV–XXI веков. Материалы Одиннадцатой международной научной конференции РАИЖИ и ИЭА РАН, 4–7 октября 2018 г., Нижний Новгород. В 2-х томах/ Отв. редакторы: Н. Л. Пушкарева, Н. А. Гронская, Н. К. Радина. — М.: ИЭА РАН, 2018. Т. 2. С. 237-240.

Аннотация

На формирование профессиональной карьеры в сфере науки и технологий воздействуют множество факторов ее инфраструктуры, связанных в том числе с влиянием гендерных норм. Мера научного таланта не зависит от пола, однако пол довольно существенно влияет на его использование и развитие, и это влияние с неизбежностью проявляется в исследовании особенностей научной карьеры. В докладе рассматриваются некоторые из этих особенностей на базе исследования професссиональных карьер в сфере науки и технологий.

Ключевые слова:

профессиональная карьера наука ученые гендер биографические интервью

Рубрики:

Гендерная социология
Социология науки



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: