Оценки исторического прошлого и его влияние на массовые оценки российских трансформаций



Горшков М.К., Петухов В.В.
Оценки исторического прошлого и его влияние на массовые оценки российских трансформаций // Двадцать пять лет социальных трансформаций в оценках и суждениях россиян: опыт социологического анализа / [М.К. Горшков и др.]; отв. ред. М.К. Горшков, В.В. Петухов. — М.: Весь Мир, 2018. С. 302-318.

Глава из книги: Двадцать пять лет социальных трансформаций в оценках и суждениях россиян: опыт социологического анализа / [М.К. Горшков и др.]; отв. ред. М.К. Горшков, В.В. Петухов. — М.: Весь Мир, 2018. — 384 с.
ISBN 978-5-7777-0722-2
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=35031703

Размещена на сайте: 22.11.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Горшков М.К., Петухов В.В. Оценки исторического прошлого и его влияние на массовые оценки российских трансформаций // Двадцать пять лет социальных трансформаций в оценках и суждениях россиян: опыт социологического анализа / [М.К. Горшков и др.]; отв. ред. М.К. Горшков, В.В. Петухов. — М.: Весь Мир, 2018. С. 302-318.

Аннотация

В книге дается анализ результатов многолетних общенациональных социологических исследований, характеризующих отношение россиян в целом и их различных социальных групп к итогам двадцатипяталетних постсоветских трансформаций. При этом вьделяются приобретения и потери населения страны за годы реформ, рассматривается объективное и субъективное благополучие и неблагополучие российских граждан, динамика их идейно-политических предпочтений. Специальное внимание уделяется социокультурным изменениям, произошедшим за годы реформ, формированию российской идентичности и роли в обществе религии и религиозных организаций. Приводится анализ повседневной жизни россиян, проживающих в мегаполисах и провинции, жизненного мира сельских жителей. Рассматривается влияние исторического прошлого страны на массовые оценки российских трансформаций. Для социологов, политологов, философов, экономистов, историков, психологов, правоведов, а также студентов и аспирантов соответствующих специальностей, работников органов законодательной и исполнительной власти.

Ключевые слова:

социальные трансформации социологический анализ

Рубрики:

Социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: