Уверенность российских работников в занятости на рынке труда в межстрановом сравнении



Темницкий А.Л.
Уверенность российских работников в занятости на рынке труда в межстрановом сравнении // Социология и социальная работа: современные образовательные и научно-исследовательские практики: сборник материалов научно-практич. конф. с международным участием, посвящ. 30-летию социологического факультета Самарского университета (14–15 ноября 2019 года, г. Самара). Самара: ООО САМАРАМА, 2019. C. 127-134.
ISBN 978-5-6043678-2-7

Размещена на сайте: 17.12.19

Текст статьи.


Ссылка при цитировании:

Темницкий А.Л. Уверенность российских работников в занятости на рынке труда в межстрановом сравнении // Социология и социальная работа: современные образовательные и научно-исследовательские практики: сборник материалов научно-практич. конф. с международным участием, посвящ. 30-летию социологического факультета Самарского университета (14–15 ноября 2019 года, г. Самара). Самара: ООО САМАРАМА, 2019. C. 127-134.

Аннотация

В статье дается обоснование социокультурного подхода к исследованию феномена уверенности в занятости на рынке труда. На основе сравнительного анализа данных международных исследований отношения к труду, выполненных по программе ISSP в 2005, 2015 гг., определяется уровень и факторы повышения уверенности в занятости у российских работников в сравнении с их коллегами из других стран мира. Показано, что отставание российских работников от абсолютного большинства стран мира по уровню уверенности в занятости носит количественный характер и не имеет существенных качественных отличий.

Ключевые слова:

уверенность в занятости страх потери работы рынок труда социокультурный подход наемные работники межстрановые исследования confidence in employment fear of job loss labor market sociocultural approach employees cross-country studies

Рубрики:

Социология труда



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: