Государственное и муниципальное регулирование процессов адаптации и интеграции мигрантов в современной России : монография



Леденева В.Ю., Кононов Л.А.
Государственное и муниципальное регулирование процессов адаптации и интеграции мигрантов в современной России : монография / В. Ю. Леденёва, Л. А. Кононов. – Москва : РУДН, 2021. − 296 с. : ил.
ISBN 978-5-209-10212-0

Размещена на сайте: 01.06.21

Текст книги на сайте ИCПИ ФНИСЦ РАН URL: http://испи.рф/wp-content/uploads/2020/12/Монография-В.Ю.-Леденёва.pdf (дата обращения 30.12.2020)


Ссылка при цитировании:

Леденева В.Ю., Кононов Л.А. Государственное и муниципальное регулирование процессов адаптации и интеграции мигрантов в современной России : монография / В. Ю. Леденёва, Л. А. Кононов. – Москва : РУДН, 2021. − 296 с. : ил.

Аннотация

Книга «Государственное и муниципальное регулирование процессов адаптации и интеграции мигрантов в современной России» является научным исследованием, посвященным развитию научных представлений о современных процессах адаптации и интеграции мигрантов, политике Российской Федерации и зарубежных стран в этой сфере. В ней подняты проблемы государственного и муниципального регулирования адаптации и интеграции мигрантов, обоснованы основные пути их решения. Издание предназначено для государственных органов федерального и регио- нального уровня, формирующих и реализующих миграционную политику Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных организаций, оказывающих содействие мигрантам в преодолении трудностей адаптации и интеграции, студентов и слушателей вузов, изучающих миграционные процессы, а также для аспирантов, докторантов и всех интересующихся современными процессами адаптации и интеграции мигрантов.

 

Ключевые слова:

миграция модели адаптации и интеграции миграционная безопасность опыт регионов миграционное законодательство migration models of adaptation and integration migration security regional experience migration legislation

Оглавление

Рубрики:

Политические системы и процессы



Возможно, вам будут интересны другие публикации: