Мигранты и представители диаспор в полиэтничном регионе России



Устинкин С.В., Данилова Н.М., Куконков П.И.
Мигранты и представители диаспор в полиэтничном регионе России // Диаспоры и землячества в современной России: факторы воспроизводства традиционных ценностей в инокультурных средах / Под ред. А.В. Дмитриева. – М.: ЛЕНАНД, 2017. – 120 с. С. 54-63.

Глава из книги: Диаспоры и землячества в современной России: факторы воспроизводства традиционных ценностей в инокультурных средах / Под ред. А.В. Дмитриева. – М.: ЛЕНАНД, 2017. – 120 с.
ISBN 978-5-9710-5077-3

Размещена на сайте: 24.11.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Устинкин С.В., Данилова Н.М., Куконков П.И. Мигранты и представители диаспор в полиэтничном регионе России // Диаспоры и землячества в современной России: факторы воспроизводства традиционных ценностей в инокультурных средах / Под ред. А.В. Дмитриева. – М.: ЛЕНАНД, 2017. – 120 с. С. 54-63.
Ustinkin s.v., Kukonkov n.m., P. Morozova Migrants and Diaspora representatives in the multiethnic Region of Russia

Аннотация

В сборнике содержатся материалы и выступления участников Круглого стола «Диаспоры и землячества в современной России: проблемы модельного прогнозирования», прошедшего 24 мая 2017 г. в Институте социологии РАН. Обсуждаются вопросы межнациональных отношений представителей диаспорных и земляческих групп с местным населением в полиэтничных регионах России. Сборник материалов сфокусирован на обсуждении фундаментальной научной задачи — формировании универсальной модели, позволяющей прогнозировать риски роста межнациональной напряженности. Сборник будет интересен научным работникам и специалистам в областях социологии и регионоведения, а также управленцам регионального и федерального уровней.

Ключевые слова:

мигранты диаспоры полиэтнический регион migrants diaspora the multi-ethnic region

Оглавление

Рубрики:

Региональная социология
Этносоциология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. ФНИСЦ РАН (https://www.fnisc.ru)