Гендерные особенности миграционного поведения молодёжи Центральной Азии и России



Сивоплясова С.Ю.
Гендерные особенности миграционного поведения молодёжи Центральной Азии и России // Международный демографический форум: материалы заседания / отв.ред. д.г.н., проф. Н.В. Яковенко. – Воронеж: «Цифровая полиграфия», 2020. – С. 458-463.
ISBN 978-5-907283-37-4

Размещена на сайте: 16.12.20

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Сивоплясова С.Ю. Гендерные особенности миграционного поведения молодёжи Центральной Азии и России // Международный демографический форум: материалы заседания / отв.ред. д.г.н., проф. Н.В. Яковенко. – Воронеж: «Цифровая полиграфия», 2020. – С. 458-463.

Аннотация

Статья посвящена исследованию особенностей миграционного поведения молодежи в Казахстане, Киргизии и России. На основе проведенного опроса в форме анкетирования выявлена зависимость миграционных установок от пола и страны проживания. Выявлено, что более ориентированы на переезд к новому месту жительства молодые люди, проживающие в Киргизии, все респонденты довольно космополитичны в отношении места приложения своих профессиональных знаний, наиболее патриотично настроены современны студенты в вопросе места создания семьи. Статья посвящена исследованию особенностеймиграционного поведения молодежи в Казахстане, Киргизии и России. Наоснове проведенного опроса в форме анкетирования выявлена зависимостьмиграционных установок от пола и страны проживания. Выявлено, чтоболее ориентированы на переезд к новому месту жительства молодыелюди, проживающие в Киргизии, все респонденты довольнокосмополитичны в отношении места приложения своих профессиональныхзнаний, наиболее патриотично настроены современны студенты в вопросеместа создания семьи.

Ключевые слова:

миграционное поведение молодежь центральная азия россия опрос migration behavior youth central asia russia the survey

Рубрики:

Социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. ФНИСЦ РАН (https://www.fnisc.ru)